Chipzeit Logo
1x1
Chipzeit Logo
1x1
1x1 01 News  |  02 Ergebnisse  |  03 Anmeldungen  |  04 Laufkalender  |  05 Chip      06 Impressum     
1x1
1x1
Startseite Ergebnisse 9. Ansbacher City-Lauf
1x1
Ergebnisse
1x1
03.05.2009
9. Ansbacher City-Lauf

Schülerlauf über 1500m
Urkundendruck: Zum Anzeigen und Ausdrucken der Urkunde klicken Sie bitte auf Ihren Namen.

NameVereinZeitPlatzM/WPlatzAK 
1. Alegado, Kristian 5:11 1. M 1. M15  
2. Schachner, Adrian TSV Röckingen 5:16 2. M 1. M14  
3. Winter, Dennis TuS Feuchtwangen 5:19 3. M 2. M15  
4. Ebert, Sean LG Kreis Ansbach 5:22 4. M 1. M13  
5. Gall, Kim TSV Ansbach / Theresiengymnasium 5:25 5. M 3. M15  
6. Friedrich, Dominik TSV 1860 Ansbach 5:30 6. M 2. M14  
7. Landshüter, Sven 5:34 7. M 1. M12  
8. Schreiber, Andreas 5:36 8. M 4. M15  
9. Schubert, Nicolai SpVgg Ansbach 5:39 9. M 1. M11  
10. Link, Jann TSV Ansbach 5:42 10. M 3. M14  
11. Hirsch, Daniela TuS Feuchtwangen 5:47 1. W 1. W13  
12. Müller, Lukas 5:50 11. M 5. M15  
13. Wühr, Frank 5:52 12. M 4. M14  
14. Böttcher, Gianni SpVgg Ansbach 5:54 13. M 2. M11  
15. Hassa, Philipp Johann-Steingruber Realschule Ansbach 5:55 14. M 2. M13  
16. Hertel, Tobias Johann-Steingruber Realschule Ansbach 5:58 15. M 6. M15  
17. Kammerer, Tobias SpVgg Ansbach 5:58 16. M 3. M11  
18. Heller, Tobias TSV Dinkelsbühl 6:01 17. M 1. M10  
19. Kramer, Tobias SV Schalkhausen 6:01 18. M 7. M15  
20. Schmid, Benedikt HG Ansbach 6:04 19. M 3. M13  
21. Bogenreuther, Nico 6:04 20. M 5. M14  
22. Fillip, Hanna TSV 1877 Burgbernheim 6:05 2. W 2. W13  
23. Hirsch, Bendix TSV Ansbach 6:08 21. M 4. M11  
24. Schott, Lucas SG-Diebach 6:08 22. M 5. M11  
25. Steinbauer, Marco SpVgg Ansbach 6:10 23. M 6. M11  
26. Wachmeier, Christoph TSV Colmberg 6:10 24. M 4. M13  
27. Frauenschläger, Eva TSV 1860 Ansbach Volleyball 6:10 3. W 1. W12  
28. Miehling, Niklas TSV Ansbach 6:10 25. M 2. M12  
29. Schwed, Ferdi 1. FCH 6:10 26. M 5. M13  
30. Erk, Jonas TSV Fichte Ansbach 6:12 27. M 6. M13  
31. Stelle, Konstantin Johann-Steingruber Realschule Ansbach 6:12 28. M 7. M11  
32. Sand, Moritz TSV Fichte Ansbach 6:13 29. M 8. M11  
33. Rodriguez, Jeremy Johann-Steingruber Realschule Ansbach 6:13 30. M 7. M13  
34. Wachmeier, Tobias TSV Colmberg 6:14 31. M 9. M11  
35. Voerste, Lucas 6:15 32. M 8. M13  
36. Ortner, Patrick ESV Ansbach 6:16 33. M 10. M11  
37. Arnold, Julian FCDJK/Burgoberbach 6:17 34. M 2. M10  
38. Weingärtner, Anton SpVgg Ansbach 6:18 35. M 11. M11  
39. Grauf, Benjamin Johann-Steingruber Realschule Ansbach 6:18 36. M 3. M12  
40. Bauer, Joschua Johann-Steingruber Realschule Ansbach 6:19 37. M 6. M14  
41. Ehrmann, Nico TSV 1877 Burgbernheim 6:19 38. M 3. M10  
42. Luis, Hornbacher SV Schalkhausen 6:22 39. M 4. M12  
43. May, Finn ESV Ansbach 6:23 40. M 12. M11  
44. Arendt, Paul SpVgg Ansbach 6:23 41. M 4. M10  
44. Schröferl, Anton TSV Fichte Ansbach 6:23 41. M 4. M10  
46. Hofmann, Jannik SpVgg Ansbach 6:23 43. M 13. M11  
47. Schuh, Rebekka TSV Ipsheim 6:25 4. W 1. W10  
48. Greif, Magnus SpVgg Ansbach 6:26 44. M 14. M11  
49. Kramer, Sebastian SV Schalkhausen 6:26 45. M 5. M12  
50. Huber, Eric SpVgg Ansbach 6:27 46. M 15. M11  
1 2 3 4 5 6 7
1x1
1x1
Chipzeit Logo
1x1
1x1
1x1