Chipzeit Logo
1x1
Chipzeit Logo
1x1
1x1 01 News  |  02 Ergebnisse  |  03 Anmeldungen  |  04 Laufkalender  |  05 Chip      06 Impressum     
1x1
1x1
Startseite Ergebnisse 9. Ansbacher City-Lauf
1x1
Ergebnisse
1x1
03.05.2009
9. Ansbacher City-Lauf

Halbmarathon
Urkundendruck: Zum Anzeigen und Ausdrucken der Urkunde klicken Sie bitte auf Ihren Namen.

NameVereinZeitPlatzM/WPlatzAK 
1. Sichermann, Paul Ödp Bayern 1:14:35 1. M 1. M40  
2. Zocher, Frank TV Fürth 1860 Marathonteam 1:18:31 2. M 2. M40  
3. Marlel, Simon 1:20:14 3. M 1. M35  
4. Wälzlein, Sebastian Tri-Team Burgoberbach 1:21:19 4. M 1. M20  
5. Glaser, Stefan DLRG Bad Windsheim 1:22:16 5. M 1. M30  
6. Schuh, Günter TV Heilsbronn 1:24:04 6. M 3. M40  
7. roll, alexander quasimodo triesdorf 1:24:14 7. M 2. M35  
8. Maußer, Wilhelm TV Heilsbronn 1:24:19 8. M 1. M50  
9. Skrzypek, Alexander TEAM Erdinger Alkoholfrei 1:24:21 9. M 2. M30  
10. Bormann, Stephan 1:25:14 10. M 3. M35  
11. Rathgeb, Karl DJK Ellwangen 1:25:48 11. M 1. M45  
12. Pilzer, Thomas Die Lehrkörper 1:26:54 12. M 4. M35  
13. Spieß, Daniel TSV Oettingen 1:27:12 13. M 2. M20  
14. Bormann, Joachim Johann-Steingruber Realschule Ansbach 1:27:59 14. M 4. M40  
15. Schweigert, Wolfgang TSV Ipsheim 1:28:46 15. M 5. M35  
16. Schindler, Christian 1:30:07 16. M 3. M30  
17. Kühhorn, Stefan TV 09 Dietenhofen 1:31:09 17. M 5. M40  
18. Ammon, Manfred TSV Lehrberg 1:31:12 18. M 2. M50  
19. Schnapp, Birgit TV Helmstadt 1:31:24 1. W 1. W35  
20. Seiferlein, Thomas TSV Markt Erlbach 1:31:46 19. M 6. M35  
21. Rieger, Sebastian 1:32:07 20. M 3. M20  
22. Wahler, Christoph Herrieder Aquathleten 1:32:21 21. M 4. M20  
23. Matthias, Speißer 1:32:53 22. M 4. M30  
24. Meyer, Martin TuS Feuchtwangen 1:33:31 23. M 7. M35  
25. Wastensteiner, Peter TSV Dinkelsbühl 1:33:41 24. M 2. M45  
26. Held, Helmut TV Heilsbronn 1:33:59 25. M 6. M40  
27. Breit, Jürgen Ansbacher Feuerwehren 1:34:04 26. M 7. M40  
28. Douverne, Bärbel LG Erlangen 1:34:39 2. W 1. W40  
29. Krasz, Bernhard 1:34:52 27. M 1. M55  
30. Kimmelmann, Herbert TSV Stein 1875 1:35:35 28. M 1. M60  
31. Liborius, Stefan Lauftreff Ansbach Nord 1:36:14 29. M 5. M30  
32. Mader, Franz Bonsai Bikes Wieseth 1:36:26 30. M 5. M20  
33. Salcher, Helmut SC-Wernsbach -Weihenzell 1:36:55 31. M 8. M40  
34. Bub, Martin Runners High Colmberg 1:37:30 32. M 8. M35  
35. Werner, Markus Laufteam Klinikum Ansbach 1:37:33 33. M 9. M40  
36. Schieder, Peter Team Erdinger-Alkoholfrei 1:37:35 34. M 6. M20  
37. Böckler, Jochen Team Bonsai Bikes 1:37:35 35. M 6. M30  
38. Schallenmüller, Erwin TSV Röckingen 1:37:52 36. M 2. M55  
39. Herrmann, Michael 1:38:17 37. M 3. M45  
40. Reiser, Klaus Die Lehrkörper 1:38:19 38. M 4. M45  
41. Gebert, Armin FV Dittenheim 1:38:26 39. M 10. M40  
42. Schenke, Jens Post-SV Nürnberg 1:38:32 40. M 5. M45  
43. Mauser, Jürgen Team Schloss Thurn 1:38:46 41. M 6. M45  
44. Merz, Thomas FC Matzenbach 1:38:50 42. M 9. M35  
45. Siebadmeyer, Norbert Herrieder Aquathleten 1:38:51 43. M 11. M40  
46. Schrotberger, Michael TSV Ansbach 1:38:55 44. M 12. M40  
47. Vokersdorfer, Moni Herrieder Aquathleten 1:39:20 3. W 2. W35  
48. Gottschling, Max VfB Schillingsfürst 1:39:38 45. M 7. M20  
49. Islinger, Florian 1:39:39 46. M 7. M30  
50. Ernst, Kurt Team Erdinger Alkoholfrei 1:39:56 47. M 3. M50  
1 2 3 4 5
1x1
1x1
Chipzeit Logo
1x1
1x1
1x1